Происшествия Нижегородка лишилась 450 тысяч рублей после звонка в "банк"

Нижегородка лишилась 450 тысяч рублей после звонка в "банк"

Получив смс-сообщение о блокировке карты, позвоните в call-центр своего банка или полицию

социальные сети

Вчера, 30 марта, в полицию города Нижнего Новгорода обратилась очередная жертва смс-мошенников. В этот раз женщина, перезвонив в "службу безопасности банка" по телефону, указанному в сообщении, лишилась более 450 тысяч рублей.

Вчера жительница Нижегородского района города Нижнего Новгорода обратилась в полицию и сообщила о несанкционированном снятии с ее банковской карты денежных средств: 74 тысяч рублей и 6 тысяч евро (по курсу на 31 марта, 6 тысяч евро можно обменять на 375690 рублей) . "Заявительница пояснила, что в дневное время ей пришло смс-сообщение о блокировке карты. В тексте был указан номер мобильного телефона для справок. На звонок клиентке ответил неизвестный мужчина, представившийся начальником службы безопасности банковского учреждения. Он пояснил, что карта действительно заблокирована и для разблокировки необходимо произвести ряд операций c использованием банкомата. Нижегородка сделала все, о чем ее попросил незнакомец. Вернувшись домой, она обнаружила через мобильный банк списание всех денежных средств со своих счетов", - сообщили сегодня в пресс-службе Управления МВД России по Нижнему Новгороду. По данному факту полицией проводится проверка. Назвать банк, клиенткой которого является потерпевшая, корреспонденту NN.RU в пресс-службе ведомства отказались.

Ранее NN.RU писал о том, что при получении подобных сообщений нижегородцам необходимо обращаться непосредственно в call-центр или офис своего банка. Категорически не рекомендуется перезванивать по указанным в смс номерам телефонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления