Происшествия "Улетела лебедь белая". Скончалась великая балерина Майя Плисецкая

"Улетела лебедь белая". Скончалась великая балерина Майя Плисецкая

Знаменитая танцовщица умерла от сердечного приступа

Youtube.com

В Германии скончалась артистка балета Майя Плисецкая.

Балерины не стало на 90-м году жизни. Печальную новость сообщил генеральный директор Большого театра Владимир Урин. «Мне позвонил супруг балерины Родион Щедрин. Она умерла от тяжелого сердечного приступа. Врачи боролись, но ничего не смогли сделать», - рассказал ТАСС Урин.

Поклонники творчества великой балерины скорбят вместе со всем миром. «Улетела Лебедь белая, стала ангелом одним....», - написала в социальной сети Ольга Курченкова.

«Грустно, горько, печально. Майя Плисецкая для меня целая эпоха, целый мир. Помню, Иркутск, мне 7-8, я пошла в кино на детский сеанс, кинотеатр «Байкал» рядом с нашим домом. Перед началом фильма, как обычно, 10-минутный журнал-хроника, который мы никогда не любили и не могли дождаться, когда он закончится. И тот журнал врезался в память на всю жизнь, показывали Майю Плисецкую, почему-то особенно меня восхитили ее детские пуанты. И я стала мечтать, чтобы мне купили настоящие балетные туфли, дома я все время ходила на пальцах, а для полноты ощущений на костяшках и представляла себя балериной. Позже, уже в 7 классе, будучи в Краснодаре, увидела у сестры фотоальбом Майя Плисецкая. Ее фотографии в образах Одетты-Одиллии завораживали, она ведь сама как лебедь, гордая, грациозная. Жаль, что я могла видеть великолепную Майю только по телевизору. Еще помню ее в фильмах «Конек-Горбунок», «Анна Каренина», «Чайковский». В середине 90-х сделала себе подарок, купила книгу «Я, Майя Плисецкая». Книга объемная, прекрасно оформленная. А на задней стороне обложки ее слова: «Люди делятся на плохих и хороших. На очень хороших и очень плохих... Хорошие всегда исключение, подарок Неба». Хочется ее перечитать», - добавила Татьяна Галишникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления