Происшествия Появилось видео смертельного ДТП с детьми в Нижегородской области

Появилось видео смертельного ДТП с детьми в Нижегородской области

Водитель грузовика не успел ничего предпринять

скрин видео с Lifenews

В интернете появилось видео страшного ДТП в Нижегородской области, в котором погибли 3 человека, в том числе 12-летняя девочка, ранения получили еще 17 пассажиров. Ранее NN.RU писал о том, что большая часть пострадавших - дети-спортсмены, которые ехали на соревнования по карате из Казани в Санкт-Петербург. На кадрах, сделанных видеорегистратором, хорошо видно, как на абсолютно пустой дороге водитель автобуса Mercedes выезжает на полосу встречного движения и врезается в грузовик MAN.

Эксклюзивное видео опубликовал Lifenews. Видеорегистратор, установленный в грузовике MAN, заснял, как на пустой утренней объездной дороге города Кстово Нижегородской области - в районе поселка Новоликеево - водитель автобуса Mercedes выезжает на "встречку" и таранит большегруз. "Все произошло настолько неожиданно, что водитель MAN даже не успел хоть как-то попробовать уйти от столкновения. Ему удалось только сбросить скорость с 72 до 67 км/ч. Удар был лобовым", - уточнили журналисты. Видео можно посмотреть здесь.

Напомним, что вчера, 21 мая исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области (СУ СК по Нижегородской области) Андрей Виноградов назвал главной причиной смертельного ДТП грубое нарушение правил перевозки организованных групп детей. "Предварительная причина ДТП - сон водителя автобуса Mercedes во время движения. В настоящее время водитель задержан по подозрению в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Первоначальными причинами трагедии явилось грубое нарушение правил перевозки организованных групп детей автобусами", - подчеркнул представитель регионального управления СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления