Происшествия Госнаркоконтроль штурмом взял кальянную, на которую пожаловались губернатору Шанцеву (видео)

Госнаркоконтроль штурмом взял кальянную, на которую пожаловались губернатору Шанцеву (видео)

Посетителей проверили на употребление наркотиков

Youtube.com

Госнаркоконтроль провел рейд в кальянной, расположенной в центре города. Ранее NN.RU писал, что на заведение пожаловалась местная жительница. Женщина оставила запись в блоге губернатора Шанцева.

По данным пресс-службы Госнаркоконтроля, в управление также поступали жалобы на данную кальянную от бдительных нижегородцев о возможном незаконном употреблении наркотических средств в одном из баров Нижегородского района. «Обеспокоенность граждан усиливал тот факт, что потребление кальянов происходит не только внутри помещения бара, но и на его крыше, что явно противоречит элементарным правилам противопожарной безопасности», - отметили в пресс-службе ведомства.

Штурм проходил при поддержке спецназа. Сотрудники Госнаркоконтроля ворвались в здание со криком: «Руки на пол!». Посетители в этот момент спокойно докуривали кальян. Проверяющих сопровождала собака.

Проведение рейда подтвердило, что на крыше здания администрацией бара организована еще одна площадка для курения кальянов. «В интернете сотрудники бара вели активную рекламу нового помещения с возможностью курить кальяны на свежем воздухе. Однако в ходе проверки сотрудникам наркоконтроля документов на разрешение использования крыши в качестве площадки для посетителей администрация бара не предоставила», - подчеркнули в пресс-службе Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Сотрудники Управления провели личный досмотр посетителей кальянной, а также помещений заведения. «Так, по подозрению в незаконном употреблении наркотических средств были задержаны и направлены на медицинское освидетельствование несколько посетителей бара. И, хотя первичные экспресс-тесты не подтвердили фактов употребления задержанными запрещенных веществ, образцы их биопроб были направлены в наркологическую лабораторию для углубленного химико-токсикологического исследования на новейшем аппарате, позволяющем установить наличие в организме наркотических средств и психотропных веществ по истечении даже нескольких месяцев со дня их употребления», -отметили отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее директор заведения говорил корреспонденту NN.RU, что в кальянной курят не табак, а паровые камни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления