Город "5 минут - и их как и не было!" На площади Горького стали с удвоенной силой эвакуировать автомобили

"5 минут - и их как и не было!" На площади Горького стали с удвоенной силой эвакуировать автомобили

У "МакДоналдса" можно ставить машины только параллельно бордюру

Сргей Сипатов/facebook, Роман Фильцов

На автомобильной карте Нижнего Новгорода появилась новая "горячая точка". Это площадь Горького, где после Нового года стали с удвоенной силой эвакуировать автомобили, оставленные с нарушением правил. Ситуация усугубляется еще и тем, что были потревожены привычные для автомобилистов места парковки.

Угол площади Горького – там, где располагается ресторан "МакДоналдс", - всегда использовался автомобилизированными нижегородцами в качестве стоянки. Даже пару лет назад, когда ГИБДД пыталась запретить в этом месте парковку, нашлось достаточное количество недовольных этим решением. В итоге место для стоянки удалось отстоять. Летом 2015 года там была нанесена разметка, в пределах которой водители могли безопасно оставлять машину, и, вроде бы, все успокоилось. Статус-кво соблюдался до января 2016 года.

Примерно после новогодних каникул от нижегородцев стали поступать сигналы, что автомобили, оставленные у "МакДоналдса", эвакуируют на штрафстоянку. Причем увозили даже машины, оставленные владельцами в сугробах после обильных снегопадов. Инспекторы ГИБДД, по словам очевидцев, никаких пояснений и разъяснений не давали, лишь указывали на знаки – 6.4 "Парковка" и 8.6 "Способ постановки транспортного средства на стоянку", установленные на столбе у входа в известный ресторан быстрого питания. "Поставил машину у Макдака неделю назад. Смотрю, антифриз вытек. Ну, думаю, постоит тут пару-тройку дней, пока шланг не придет, - рассказал свою историю DimoNj на Автофоруме NN.RU. - Рядом гайцы с эвакуаторами подъехали и давай вывозить тех, кто рядом ближе к кругу стоит (я чуть подальше, в самой гуще машин). Подхожу к менту: мол, нормально встал, не заберешь? Нет, грит, стой себе спокойно, тебя я не трону, да и эвакуаторы туда не проедут, снежная каша по колено. Финал таков: через 3 дня я забирал на галстуке машину со штрафстоянки. Вот и верь ментам" (стилистика автора сохранена).

В конце января тема парковки на площади Горького взорвала Фейсбук. Александр Демин разместил видео, как эвакуируют автомобиль, оставленный в углу площади Горького. "Маразм. Сегодня в очередной раз наблюдал, как с пятачка на пл. Горького перед МакДоналдсом орудуют эвакуаторщики. Действуют под прикрытием инспекторов ГИБДД. Внезапно появляются, фотографирую, цепляют машину и скрываются. 5 минут и их как и не было, - написал Александр Демин. - А между тем мне так и не удалось добиться от инспекторов ГИБДД внятного ответа, на каком основании они увозят оттуда машины. Знаков, запрещающих стоянку или остановку, тут нет. Разметка завалена снегом… Единственный знак - это парковка вдоль бордюра. Однако, все бордюры завалены снегом, и понять, как их разыскать, невозможно".

Маразм на пл. Горького. Сегодня в очередной раз наблюдал, как с пятачка на пл. Горького перед макдональдсом орудуют эв...

Опубликовано Александром Деминым#migratePortalSpaceInjector#30 января 2016 г.

В нижегородской Госавтоинспекции редакции NN.RU сообщили, что с 2012 года знаки устанавливает и занимается организацией дорожного движения "город". Также в УГИБДД посоветовали водителям подучить Правила дорожного движения и обращать внимание на дорожные знаки и разметку. "Ну, если разметки сейчас не видно, смотрите на знаки", - уточнили в УГИБДД. Активизировавшуюся работу служб эвакуации на площади Горького собеседник NN.RU в ГИБДД объяснил тем, что поступило письмо из "Нижегородэлектротранса", в котором говорится о том, что оставленные на проезжей части автомобили мешают проезду троллейбусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления