Город 70 тысяч рублей в сутки. Установлена стоимость проживания в гостиницах Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

70 тысяч рублей в сутки. Установлена стоимость проживания в гостиницах Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

Пора покупать квартиру на Мещере

Mattes/wikimedia.org

Правительство России установило предельную стоимость гостиничных номеров в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. В Нижегородской области она составила более 70 тысяч рублей в сутки.

Согласно постановлению правительства РФ, опубликованному 14 февраля, максимальная стоимость гостиничного обслуживания определена для всех категорий: от «пяти звёзд» до «без звёзд» - для каждого из субъектов РФ, в которых будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций.

Как говорится в документе, ценовой предел рассчитывался с учётом средней стоимости гостиничных услуг на территории субъекта Федерации в 2015 году, показателей прогнозного уровня инфляции, а также коэффициента, отражающего повышение спроса на оказание гостиничных услуг в период проведения зрелищно-массовых мероприятий.

В Нижегородской области самым дорогостоящим будет проживание в апартаментах повышенной комфортности в пятизвёздочной гостинице: оно обойдётся в 70687 рублей в сутки. Номер аналогичной категории в четырёхзвёздочной гостинице будет стоить до 43900 рублей, в трёхзвёздочной – до 33500 рублей. Самым доступным для приезжих вариантом будет одно- или двухместное размещение в номере однозвёздочной гостиницы: 4250 рублей.

Для сравнения, в Татарстане максимальная цена самого комфортного номера составляет 85 тысяч рублей, самого доступного – 3400 рублей в сутки, в Волгоградской области – 45 тысяч рублей и 3200 рублей соответственно, в Москве – 650 тысяч рублей и 3480 рублей в сутки соответственно, в Санкт-Петербурге – 700 тысяч рублей и 4600 рублей соответственно.

Как ранее писал NN.RU, в октябре прошлого года стало известно о том, что 14 из 25 проектов отелей к ЧМ-2018 не существуют и их строительство ещё даже не началось. Напомним, к мундиалю в региональном центре должно появиться 14 новых гостиниц – их число было сокращено вдвое по сравнению с изначальными планами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления