Город Андрей Климентьев о квартирах Карнилина в Майами: "Он бедный человек"

Андрей Климентьев о квартирах Карнилина в Майами: "Он бедный человек"

И усомнился в том, что квартиры в Майами купила супруга Ивана Карнилина

Иван Карнилин и Андрей Клиентьев знакомы более 20 лет. Фото: zanoza-nn.org, nn-now.ru

Скандально известный предприниматель Андрей Климентьев, который в 1998 году на три дня стал мэром Нижнего Новгорода, выступил в защиту главы города, председателя городской Думы Ивана Карнилина. "Объект для критики выбран неудачно, и никакой поддержки нижегородцев ты тут не получишь", - сказал Андрей Климентьев, обратившись к оппозиционеру и основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному.

Ранее NN.RU сообщал о двух квартир в Майами общей стоимостью 2 млн долларов, которые обнаружил Алексей Навальный у семьи мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина. Мэр сообщил редакции NN.RU, что не имеет никакого отношения к квартирам его бывшей жены. Эта тема стала поводом к бурным дискуссиям в интернете. Нижегородцы считают, что Карнилин серьезно подмочил репутацию, а некоторые интернет-пользователи сочиняют об американских квартирах шутки и рисуют фото-жабы.

"Я Ивана Карнилина знаю 20 лет. Поэтому могу сказать, что Навальный ошибся с объектом коррупционности в Нижнем Новгороде… Как говорят в том анекдоте, Навальный, учите матчасть!" – опубликовал Андрей Климентьев в своем видеоблоге.

Климентьев заявил, что Иван Карнилин не является "серьезным субъектом коррумпированной ситуации" в городе и области: "Для нас он бедный человек. Я вам просто скажу. Я шел на мэра в 1998 году, у меня было 100 млн долларов. 100 млн долларов! И меня избрали. Если бы не московская кгбшная рожа, которая сюда приезжала и снимала меня, то у вас был бы мэр со 100 млн долларов. Что бы ты пел тогда, Алексей?"

Андрей Климентьев усомнился в том, что квартиры в Майами купила супруга Ивана Карнилина. "Он был где-то в бизнесе-полубизнесе лет пять. До избрания (в 2015 году – NN.RU), - отметил Климентьев. - 60 млн рублей – не очень большие деньги для работы в бизнесе, если он там принимал участие. А я думаю, что он там был. Все-таки председатель Думы (с 1994 года – NN.RU), то есть связи были и лоббистская деятельность… И эти деньги не очень большие – за год 12 млн, по миллиону в месяц. Не очень много".

Экс-мэр дал совет действующему главе городе – не надо было разводиться, можно было просто прописать все условия в брачном договоре. "Ну, Иван в деньгах не спец…" – объяснил Андрей Климентьев поступок Карнилина.

В завершении анализа этой истории предприниматель Климентьев сказал: "Нам, нижегородцам, - и мне, в частности - главное: чтобы у него из 2 млн долларов не стало 4 млн, а то и 14 млн. Это для нас важно…"

В 2013 году в группе проекта Алексея Навального "РосПил" ВКонтакте появилась запись о 110 фирмах, аффилированных с мэром Нижнего Новгорода (на тот момент) Олегом Сорокиным.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления