Город Автобусам без спутниковой связи закроют въезд в Нижний Новгород 

Автобусам без спутниковой связи закроют въезд в Нижний Новгород 

Запрет будет действовать во время ЧМ-2018

Прибывающие в Нижний Новгород автобусы будут подвергать тщательному досмотру.

В период проведения ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде и других российских городах, в которых пройдут футбольные матчи, будут действовать особые требования к общественному транспорту. Автобусы, не оборудованные спутниковой системой ЭРА-ГЛОНАСС, не смогут проехать на территорию города.

О запрете говорится в проекте указа президента России «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года…», разработанном ФСБ РФ.

Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов. Согласно проекту, до мая 2017 года в городах будет определён перечень контролируемых и запретных зон, включая воздушное пространство. В контролируемые зоны будут пускать после идентификации и досмотра, в запретные пускать не будут «без служебной или производственной необходимости».

С 1 июня по 17 июля 2018 года въезд на территорию Нижнего Новгорода, Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, Самары, Санкт-Петербурга и Сочи будет запрещён автобусам, не имеющим аппаратуры спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Это оборудование позволяет установить текущее положение, направление и скорость движения транспортных средств. Разрешат проезд через город автобусам, выполняющим межрегиональные, межмуниципальные и городские перевозки.

Впрочем, как сообщили корреспонденту NN.RU в МП «Нижегородпассажиравтотранс», все автобусы, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки в Нижнем Новгороде, оборудованы навигационной системой ГЛОНАСС.

Примечательно, что в проекте ФСБ имеется и другое требование. Россияне, которые прибывают в города для временного проживания (в санаторий, гости, на футбол), должны в течение трёх дней сообщить об этом в полицию и получить временную регистрацию.

Как писал NN.RU, в январе правительство РФ опубликовало постановление с перечнем требований в качеству транспортной инфраструктуры в городах ЧМ-2018. В Нижнем Новгороде скорость движения по отдельным улицам не должна быть ниже 30 км/ч. Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления