Город Банк с офисом в Нижнем Новгороде лишился лицензии ЦБ РФ

Банк с офисом в Нижнем Новгороде лишился лицензии ЦБ РФ

В организации назначили временного управляющего

Сайт "Промрегионбанка"

Очередная кредитная организация лишилась лицензии Банка России. В рамках «чистки» ЦБ РФ избавляется от столичного «Промрегионбанка», который имеет вкладчиков в Нижнем Новгороде.

Как говорится в заявлении, опубликованном сегодня, 30 мая, на сайте регулятора, лицензия отозвана из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, а также значения нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, снижения размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала.

В ходе проверок в «Промышленном региональном банке» неоднократно выявлялись факты низкого качества кредитного портфеля. Организации направились требования о минимизации рисков. В мае «Промрегионбанк» полностью утратил собственные средства, когда формировал резервы на возможные потери под активы неудовлетворительного качества.

С 30 мая в банке введена временная администрация. Она будет работать до судебного решения о банкротстве или назначении ликвидатора. В конце мая кредитная организация приостановила обслуживание банковских карт (об этом сообщалось на сайте банка). В середине мая, по информации бизнес-портала Banki.ru, "Промрегионбанк" был отключён от системы срочных электронных платежей ЦБ РФ.

Как сообщается на сайте кредитной организации, «Промрегионбанк» является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель имеет право на получение страхового возмещения. По информации Агентства по страхованию вкладов, выплаты начнутся не позднее 10 июня. Напомним, в размере 100% возвращается сумма в размере 1,4 млн рублей.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления