Город Был и на нашем поле праздник: открывается выставка-фотохроника «большого» горьковского футбола

Был и на нашем поле праздник: открывается выставка-фотохроника «большого» горьковского футбола

В экспозицию выставки войдут работы фоторепортеров из фондов музея

Колоритность кадра и эмоциональная насыщенность внутри него поражает

7 июня 2018 года в Русском музее фотографии Нижнего Новгорода откроется выставка «Мы верим твердо в героев спорта». Она будет посвящена славной истории футбола в нашем городе за 50-летний период.

Завтра в Нижнем Новгороде состоится открытие выставки живописи «Мы верим твердо в героев спорта». Всех желающих приглашают в Русский музей фотографии с 17:30. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Продлится выставка месяц — она закончит свою работу 8 июля. Сейчас это мероприятие актуально для города как никогда — через считаные дни начнётся чемпионат мира по футболу, который также пройдёт и в Нижнем Новгороде.

В экспозицию войдут работы известных фоторепортеров Нижнего Новгорода. Например, Нисона Капелюша — знаменитого фотомастера, который дружил с Валерием Чкаловым. Также у нижегородцев есть возможность увидеть редкие кадры Виктора Бородина, Владилена Изволенского, Олега Ярчевского, Иосифа Соборовера, Сергея Покалякина.

У горьковских звёзд футбола не было дорогостоящих стадионов

Сама выставка посвящена истории горьковского футбола за половину столетия — с 1930 по 1980 годы. На большей части кадров запечатлён наш легендарный футбольный клуб «Торпедо», созданный в 1932 году. Он принимал участие в союзных и международных матчах, показывая, что большой футбол возможен и на нашем поле! На фотографиях увековечены моменты матчей, от которых захватывает дух, а также тренировки и соревнования юношеских команд.

Ранее мы писали, что на днях открылась выставка самодельной игрушки, где жители Нижнего Новгорода могут взглянуть на советский хендмейд.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Вы также можете читать нас в «
ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления