Город Данные еxit-poll: "Единая Россия" побеждает и по спискам, и по одномандатным округам

Данные еxit-poll: "Единая Россия" побеждает и по спискам, и по одномандатным округам

Социологи обнародовали данные опроса граждан на выходе с избирательных участков после голосования

Данные социологического опроса граждан на выходе с избирательных участков после голосования

Нижегородские социологи обнародовали данные опроса граждан на выходе с избирательных участков после голосования. Результат еxit-poll на выборах депутатов Госдумы свидетельствуют о трехкратном преимуществе партии «Единая Россия» перед ближайшим соперником, сообщил журналистам социолог Александр Прудник.

«Единая Россия» стала безусловным лидером – за нее отдали свои голоса 50% избирателей. На втором месте КПРФ с 17%, третью и четвертую позиции занимают партии ЛДПР и «Справедливая Россия» - 12 и 10% голосов соответственно. Остальные партии не смогли преодолеть 5%-ного порога», - заявил Александр Прудник.

Также социолог обнародовал результаты опроса по одномандатным округам. По данным еxit-poll, на всех пяти округах Государственной Думы РФ в Нижегородской области уверенно лидируют кандидаты от «Единой России.

На 129 округе лидирует Владимир Панов. "За него отдали свои голоса 30,34% избирателей, что на треть превышает показатели его ближайшего соперника Александра Бочкарева (18,08 %). При этом кандидат от КПРФ Денис Вороненков занял на этом округе третье место, набрав 14,45%», - заявил Александр Прудник.

Владимир Панов. Фото - gorduma.nnov.ru

На Борском одномандатном округе, по данным опросов, побеждает Артем Кавинов –46,17%. Второе место получил кандидат от КПРФ Михаил Сухарева с результатом 11,11%.

Артем Кавинов. Фото - www.minsocium.ru

Вадим Булавинов, который шел по Канавинскому одномандатному округу, получил 44,44% против 13,98 % у ближайшего соперника от КПРФ Александра Тарнаева.

Вадим Булавинов. Фото - nnov.er.ru

На Автозаводском округе, по данным еxit-poll, неофициальную победу одерживает Наталья Назарова: за нее проголосовало 37,11%. Второе место у кандидата от КПРФ Николая Рябова – 13,53%.

Наталья Назарова. Фото - nazarova-nn.ru

Денис Москвин занял первое место на Приокском округе с результатом 32,22 %. Второе место занял Игорь Богданов с 11,95%.

Денис Москвин. Фото - www.facebook.com/MoskvinDP

Сегодня в течение дня городской портал NN.RU ведет онлайн-репортаж о ходе голосования. Мы ждем сообщения и фотографии от наших читателей на электронную почту news@news.52.ru, а также в WhatsApp и Viber на номер 8-910-390-4040 или с помощью сервиса "Сообщи новость". Присылайте свои наблюдения за ходом голосования, истории, как вы ходили на выборы, фотографии и селфи с избирательного участка.

О том, как проходило голосование в течение дня – читайте в первой части онлайн-репортажа NN.RU. Подведение итогов единого дня голосования – во второй части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления