Город Девочку, спасшую троих детей из горящего дома, наградили

Девочку, спасшую троих детей из горящего дома, наградили

Насте Кузнецовой вручили телефон и благодарственное письмо

 Благодаря Насте остались живы 9-летняя Ксюша, 6-летняя Таня и 12-летний Женя.

14-летнюю Анастасию Кузнецову наградили за смелость. Как рассказывал NN.RU, родители оставили школьницу присматривать за двумя младшими сестренками и братом, когда неожиданно случился пожар. Но девочка среагировала очень быстро.

Юная нижегородка, как писал NN.RU, вывела младших из задымленного дома и принялась тушить вспыхнувший холодильник, вскоре к ней присоединились соседи, которых позвал младший брат. Но своими силами справиться с огнем у жителей Пильны не вышло. Тогда они вызвали пожарных. Огнеборцы не смогли спасти дом, потому что сигнал к ним поступил слишком поздно.

Вчера Настя получила подарок за свою смелость от ГУ МЧС по Нижегородской области. Ей вручили благодарственное письмо за смелые и решительные действия, проявленные при спасении детей из горящего дома, а также мобильный телефон. Ведь только благодаря ее решительным и смелым действиям остались живы 9-летняя Ксюша, 6-летняя Таня и 12-летний Женя.

Кроме того, в МЧС России направлено представление на награждение школьницы медалью «За отвагу на пожаре».

Однако пожар оставил семью Кузнецовых без крыши над головой и средств к существованию. Сейчас пильнинской районной администрацией решается вопрос о расселении погорельцев, а жители стараются оказать материальную помощь семье.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

Вера Новикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления