Город Дмитрий Сватковский будет работать за двоих

Дмитрий Сватковский будет работать за двоих

Заместитель губернатора возглавил министерство социальной политики Нижегородской области

Дмитрий Сватковский работает в правительстве Валерия Шанцева с апреля 2006 года

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский возглавил министерство социальной политики Нижегородской области. С 27 сентября он работает и за министра, и за заместителя губернатора. Соответствующий указ подписал глава региона Валерий Шанцев, сообщил сегодня его пресс-секретарь Роман Скудняков.

Артем Кавинов покинул пост министра социальной политики, поскольку стал депутатом Государственной думы.

Это уже не первое решение губернатора о совмещении должностей. Например, замгубернатора Евгений Люлин дополнительно возглавляет Министерство промышленности, торговли и предпринимательства, Александр – Байер - Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Антон Аверин - Министерство строительства. «Совмещение должностей, сосредоточие профильного направления в руках заместителя главы региона лежит в русле системной работы губернатора по оптимизации управленческой структуры. Логика решения заключается в повышении управляемости и контроля конкретного направления и, в конечном счете, в повышении эффективности каждого члена правительства», - пояснил кадровую политику Роман Скудняков.

По его данным, за последние четыре года Валерий Шанцев сократил на треть количество членов правительства – с 28 до 20.

Дмитрию Сватковскому 27 ноября исполнится 45 лет. Он является олимпийским чемпионом (2000 г.) в современном пятиборье. В правительстве Валерия Шанцева работает с апреля 2006 года: сначала заместителем министра, а потом министром инвестиционной политики. 10 августа 2010 года назначен заместитель губернатора, курирует социальные вопросы.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.


Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.


Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления