Здоровье Всё о коронавирусе Дзержинск прирастает больше всех: карта заражений в Нижегородской области

Дзержинск прирастает больше всех: карта заражений в Нижегородской области

Там уже который день прибавляется по несколько десятков заболевших

Очередная психологическая отметка пройдена — в Нижегородской области зарегистрировано более 15 тысяч человек, у которых выявили COVID-19. Чуть больше половины из них проживает в различных районах региона, остальные — в самом Нижнем Новгороде. Больше всего в области заражённых зафиксировано в Павловском районе и Дзержинске, который в последние дни показал взрывной рост заболеваемости. Давайте посмотрим, где на сегодняшний день в регионе и городе больше всего больных коронавирусом.

По последним данным, на текущий момент в Нижнем Новгороде проживает 7233 заражённых COVID-19, а по всей остальной области — 7867. В регионе лидирует Павловский район, где выявлено 906 заболевших (+12 со вчерашнего дня). Затем идёт Дзержинск, который серьёзными темпами нагоняет Павлово — там уже 810 заражённых (на 38 больше, чем накануне), дальше — Бор (527 инфицированных, +9 человек).

Следующие позиции занимают: Кстовский район (499 случаев заражения, без изменений), Дивеево (423 случая, нет новых случаев), Кулебакский район (419 случаев, +3 новых), Богородский район (406 случаев, без изменений), городской округ Семёновский (394 случая), Сергачский (224 случая, нет новых), Городецкий (209 случаев) и Балахнинский (208 случаев, без изменений) районы.

Что касается Нижнего Новгорода, бесспорный лидер здесь — Автозаводский район, там 1455 подтвержденных случаев COVID-19 (+38 за сутки). На втором месте Канавино, где 1227 заболевших (на 11 больше, чем накануне). Тройку замыкает Ленинский район — 1135 случаев (+5). Затем идут Сормово, где выявлено 856 заболевших (на 10 больше, чем вчера), и Нижегородский район с 745 заражёнными (прибавилось всего 2 случая). На последних позициях в этом списке Советский (737 заболевших), Московский (632 заболевших) и Приокский (446 заболевших) районы.

Сейчас в регионе коронавирус выявлен у 15 100 человек, 8084 из них уже выздоровели — то есть 53,5% от общего числа заболевших. За последние сутки в 31 районе и городском округе Нижегородской области не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом. Напомним, всего их в регионе 52.

По-прежнему продолжает действовать карантин в Дивееве, Павлове и Кулебаках. Ограничительные меры пока что не собираются снимать из-за нестабильной эпидемиологической обстановки.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 19 июня.

Напомним, наша область по-прежнему находится на 4 месте по общему числу заболевших. Тем не менее в регионе вводится всё больше послаблений режима повышенной готовности — к примеру, с сегодняшнего дня открылись летние кафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления