Город Это нужно видеть! В Нижнем Новгороде появилось место, где не действует закон гравитации

Это нужно видеть! В Нижнем Новгороде появилось место, где не действует закон гравитации

5 причин посетить "Парк чудес Галилео"

Осенью в Нижнем Новгороде открылся познавательно-развлекательный центр "Парк чудес Галилео". Корреспондент NN.RU отправился посмотреть, что там есть интересного. Читайте репортаж с места событий и 5 причин, почему туда обязательно нужно сходить.

Причина №1. Вспомнить геометрию

"Пифагоровы штаны во все стороны равны", — слышали такое выражение? Я — нет. Потому что прогуливала в школе геометрию. Зато теперь я знаю, что "сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы". Думаю, если бы такие экспонаты стояли в школе, усваивать точные науки было бы гораздо проще.

Совет: неплохо прийти сюда перед экзаменами.

Причина №2. Выяснить, как работает пневмопочта


Лично я впервые увидела пневмопочту в детстве, по телевизору, в каком-то из американских фантастических фильмов с эстетикой 50-х годов. И до недавнего времени считала, что это изобретение кануло в Лету, пока не выяснила, что оно до сих пор применяется в банках для пересылки документов и корреспонденции между сотрудниками. Узнать, как работает пневмопочта можно в Парке чудес Галилео.

Совет: аккуратно, тут есть эффект неожиданности.

Причина №3. Почувствовать себя рок-звездой

Будучи на каком-нибудь концерте, пробовали спросить у музыканта его инструмент, чтобы что-то сыграть или сфотографироваться? Если нет, то лучше и не надо. Ведь любой мало-мальски профессиональный музыкант с трепетом относится к своему инструменту и, в лучшем случае, будет испепелять вас взглядом, пока вы "не наиграетесь", а то и вовсе откажет.

В "Парке чудес Галилео" вы можете почувствовать себя рок-звездой. Путь даже и начинающей. Для этого тут есть настоящая барабанная установка, электрогитара и еще ряд инструментов. Бери и репетируй!

Совет: взять с собой друга с фотоаппаратом. Такие моменты надо фиксировать!

Причина № 4. Заблудиться

В Парке чудес Галилео два лабиринта: темный и зеркальный. Лабиринты можно сравнить с ночным лесом или длинным сном, который все никак не кончается. Когда долго-долго ищешь выход, попеременно мотаясь от надежды — "вот еще чуть-чуть", к отчаянию — "это никогда не кончится!". Щекотать свои нервы в них можно очень долго. Но не пугайтесь, если вы окончательно заблудились — звоните по телефону спасения, вам помогут!

Совет: передвигаясь по лабиринту — держите перед собой руки.

Причина №5. Нарушить закон гравитации

Также в парке есть несколько комнат, где не действуют законы гравитации. Невероятно, но факт. Уже ради одного этого стоит его посетить. Ну и еще, чтобы впоследствии интриговать своих друзей загадочными фотографиями.

Совет: обязательно возьмите с собой фотоаппарат.

А еще в Парке чудес Галилео можно вызвать духа, порисовать на песке, посмотреть на бесконечную шахту к центру Земли, сыграть "Елочку" на необычном органе и многое другое.

Вы можете гулять по нему как в сопровождении экскурсовода, который подробно расскажет о принципах работы того или иного экспоната, так и самостоятельно, по всему Парку размещены пояснительные таблички.

Казанское шоссе, 11 (ТРК «Индиго-Life»), 3 этаж

Телефон 8 (831) 410-32-15

Телефон для групповых посещений (831) 410-36-30

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления