Город Благоустройство «Швейцарии» ФАС нашла нарушения в конкурсе на выбор подрядчика для благоустройства парка «Швейцария»

ФАС нашла нарушения в конкурсе на выбор подрядчика для благоустройства парка «Швейцария»

По заключению ведомства, компания-победитель не подходит по условиям для исполнения контракта

Компания ОАО «ССУ-5» выиграла конкурс, запросив за работы 3,7 миллиарда рублей

Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения в итогах конкурса по выбору подрядчика благоустройства парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде.

Согласно информации пресс-службы ведомства, жалобу ранее подавала группа компаний «ЕКС», которая готовила проект благоустройства, однако проиграла конкурс на выполнение работ на территории парка. Победила же в конкурсе компания ОАО «Специализированное строительное управление-5», которая запросила за контракт на 20 миллионов рублей меньше конкурента. В жалобе «ЕКС» отметили, что выигравшая компания не соответствует указанным в тендере условиям, а потому не могла быть выбрана победителем конкурса: в течение последних лет ей не был выполнен ни один контракт по восстановлению и сохранению объектов культурного наследия стоимостью не менее 780 миллионов рублей.

В результате протокол подведения итогов аукциона будет отменен согласно предписанию ФАС. В ближайшие два дня после этого, но не позднее 30 июня, должно быть назначено повторное рассмотрение конкурсных заявок.

Напомним, «Специализированное строительное управление-5» — питерская компания. Она выиграла конкурс, запросив за услуги по выполнению работ 3,72 миллиарда рублей. Изначальная (максимальная) цена контракта составляла почти 4 миллиарда рублей. Стоит отметить, что существующий проект благоустройства градозащитники находят неприемлемым из-за того, что он предусматривает строительство ряда капитальных объектов, центра обучения доступности среды «Инвадром», экошколы, детского центра, читальни и не только. В этом они видят нарушение законодательства «Об охране озелененных территорий», а также считают, что исполнение проекта приведёт к неэффективному расходованию бюджетных средств из-за изначально завышенной стоимости работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления