Город Футбольный клуб из Нижегородской области опроверг информацию о спонсорстве миллиардера Олега Дерипаски

Футбольный клуб из Нижегородской области опроверг информацию о спонсорстве миллиардера Олега Дерипаски

Новость о выделенных клубу 100 млн рублей оказалась уткой

Сайт Олега Дерипаски

Пресс-служба футбольного клуба «Химик» отрицает, что миллиардер Олег Дерипаска намерен оказывать спортивной команде финансовую помощь. Ранее в прессе появилась информация о том, что президент алюминиевой компании «Русал» намерен вложить в «Химик» около 100 млн рублей.

Новость о материальной помощи клубу, выступающему во втором дивизионе российского футбола, опубликовало вчера, 30 ноября, сетевое издание «Деловой квартал». Со ссылкой на сайт SecondBall СМИ сообщило, что миллиардер Олег Дерипаска, который является уроженцем Дзержинска и занимает 17-ю строчку в рейтинге Forbes «Богатейшие бизнесмены России», стал спонсором «Химика».

Как рассказал корреспонденту NN.RU пресс-атташе ФК «Химик» Евгений Шуклин, эта информация не соответствует действительности. С предложением о спонсорстве Олег Дерипаска к руководству клуба не обращался.

В минувшем сезоне основным источником финансирования ФК «Химик» был бюджет города Дзержинска, а также ряда промышленных предприятий. «В появление новых больших спонсоров я не верю, потому что таких больших лоббистов, как у ХК «Торпедо» или ФК «Волга», у нас нет. Местные спонсоры не появились, когда команда выступала в ФНЛ, играла с ЦСКА. А сейчас «Химик» занимает вторую половину турнирной таблицы второго дивизиона (ПФЛ). Сомневаюсь, что кто-то появится», - пояснил Евгений Шуклин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления