Город Фонд капремонта приостановил замену лифтов в Нижнем Новгороде

Фонд капремонта приостановил замену лифтов в Нижнем Новгороде

Судьба остальных лифтов — под вопросом

Фонд капительного ремонта приостановил программу замены лифтов в Нижнем Новгороде за 2016 год. Когда она возобновится — неизвестно.

Не всем жителям старых домов повезло.
Фото: Ирина Лебедева

Только 58 лифтов из запланированных 618 успел заменить Фонд капительного ремонта Нижегородской области по программе 2016 года. Об этом NN.RU сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на данные Фонда капитального ремонта.

Программу пришлось приостановить, так как Арбитражный суд признал один из четырех контрактов недействительным. «Контракт приостановлен, однако Фонд обязан оплатить уже выполненные работы», — уточнили в пресс-службе организации.

Когда будут отремонтированы остальные лифты, не известно. Резолюция суда в организацию еще не поступила. «После получения решения Арбитражного суда по одному из четырех контрактов на замену лифтового оборудования в окончательной форме (или полного текста решения суда), Фонд капитального ремонта Нижегородской области примет решение об обжаловании в установленном порядке», — сообщили NN.RU в пресс-службе Фонда капремонта.

Несмотря на то, что программа по замене лифтов 2016 года не исполнена, уже составлен краткосрочный план на 2017 год.

«Процедура проходит в установленном порядке. В декабре 2016 года на сайте регоператора были размещены предложения собственникам. Если в течение трех месяцев собственники не примут решение о замене лифтов в их домах, то решение будут принимать органы местного самоуправления. После этого будут объявлены аукционы на разработку проектно-сметной документации, а затем на строительно-монтажные работы (в соответствии с постановлением Правительства РФ № 615, вступившего в силу с октября 2016 года). Уточненные данные будут известны после проведения конкурсных процедур», — рассказали NN.RU в Фонде.

Как ранее сообщал NN.RU, Арбитражный суд поддержал иск УФАС. В антимонопольном органе посчитали, что Фонд капремонта нарушил закон о защите конкуренции.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления