Город Газовщики потребовали с нижегородца 1,6 млн рублей за подключение дома к газу

Газовщики потребовали с нижегородца 1,6 млн рублей за подключение дома к газу

Стоимость подключения снизилась почти втрое, а поставщик газа заплатит штраф

Газовщики не смогли "развести на деньги" нижегородца. Фото: Наталья Бурухина

Владельцу частного дома выставили счет за подключение к газоснабжению больше полутора миллионов рублей. Однако после вмешательства антимонопольной службы поставщик газа сам заплатит крупный штраф.

Мужчина заключил договор с ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» на подключения к газу своего дома. Ему сделали расчет по индивидуальному тарифу и предложили заплатить 1,2 млн рублей. Кроме того, организация попыталась нижегородца подписать еще и дополнительное соглашение на погашение «непредусмотренных законодательством расходов» еще на 400 тысяч рублей.

Нижегородское УФАС заставило поставщика, для начала, отозвать допсоглашение, а затем обратилось в арбитражный суд по делу о превышении тарифа. Специалисты ведомства посчитали, что в данном случае расчет по индивидуальному тарифу был не обоснован. Он, наоборот, должен был быть сделан по льготным ставкам.

После всех разбирательств выяснилось, что плата для данного домовладельца должна быть не выше 57 тысяч рублей. А вот ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» теперь заплатит 100 тысяч рублей штрафа.

Ранее сообщалось, что 111 домов отключало от газа ПАО «Газораспределение Нижний Новгород» в микрорайоне Мещерское озеро.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления