Происшествия "Герой - золотое сердце?" Нижегородец, спасший из огня троих детей, подозревается в изнасиловании школьницы (видео)

"Герой - золотое сердце?" Нижегородец, спасший из огня троих детей, подозревается в изнасиловании школьницы (видео)

Громкая история произошла в Лукояновском районе

Диме 11 лет. О его героическом подвиге рассказывали все телеканалы страны. 

Из героев в преступники. В Лукояновском районе Нижегородской области молодой человек подозревается в изнасиловании школьницы. Злоумышленником оказался 20-летний Дмитрий Филюшин. В 11-летнем возрасте он получил орден за спасение троих детей из огня. Награду ему вручала сама Софи Лорен.

Сейчас Дмитрий находится под стражей. Об этом корреспонденту NN.RU сообщил источник в правоохранительных органах. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

По неофициальным данным, жертвами злоумышленника становились также пожилые женщины.

А ведь когда-то имя Димы гремело на всю страну. Школьник спас из горящего дома троих детей.

В 2007 году Софи Лорен вручила Диме орден «Золотое сердце» и сертификат на 400 тысяч рублей.

Свой героический поступок Дмитрий совершил, когда ему было 10 лет. Во время прогулки мальчик увидел, как горит дом в родном селе Лопатино. Дима забежал в горящую избу и вынес из нее троих детей: трехлетних братьев-близнецов и пятилетнюю девочку. Тогда за проявленный героизм школьник получил письмо с благодарностью от управления МЧС и телевизор в подарок.

 Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления