Город Главу Канавинского района Дмитрия Шурова отправили под домашний арест

Главу Канавинского района Дмитрия Шурова отправили под домашний арест

Суд ограничил его свободу почти на два месяца

Роман Кряжев/Коммерсантъ

Кстовский городской суд Нижегородской области избрал меру пресечения главе администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрию Шурову. Чиновнику предъявлено обвинение в мошенничестве. Он отправлен под домашний арест почти на два месяца.

Дмитрий Шуров пробудет под арестом до 13 ноября. Об этом вчера, 17 сентября, сообщила пресс-служба суда. Как ранее писал NN.RU, чиновник был задержан полицией в рамках дела о мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщила сегодня, 18 сентября, газета «Коммерсантъ», Дмитрию Шурову было предъявлено обвинение в мошенничестве, связанном с продажей имущества Международной олимпийской академии спорта. В 2012 году, когда чиновник находился на посту министра внутренней политики Нижегородской области, его помощник выкупил по доверенности имущество МОАС, расплатившись векселем на 20,3 млн рублей. Выдавший доверенность руководитель академии Михаил Бурдиков заявил, что вексель – пустышка, что он был обманут высокопоставленными чиновниками, которые обещали спортшколе поддержку.

Уголовное дело было возбуждено ещё в январе; с июня чиновник находится под подпиской о невыезде. Следствие считает, что Дмитрий Шуров может оказать влияние на расследование дела, в котором задействовано множество людей. Сам чиновник заявил, что будет доказывать свою невиновность.

Напомним, глава администрации Канавинского района уже несколько месяцев находится на больничном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления