Политика подробности Глеб Никитин назначил проверку в отношении главы Минздрава Давида Мелика-Гусейнова

Глеб Никитин назначил проверку в отношении главы Минздрава Давида Мелика-Гусейнова

Власти заверяют, что свою коммерческую деятельность он прекратил ещё в 2015 году

Прокуратура подозревает, что Мелик-Гусейнов нарушил статью 12.1 ФЗ «О противодействии коррупции»

Неприятная ситуация с главой нижегородского Минздрава Давидом Мелик-Гусейновым получает дальнейшее развитие. Теперь проверку в отношении соблюдения им всех требований к занимаемому посту назначил и губернатор Глеб Никитин.

Напомним, нижегородской прокуратуре стало известно, что губернатор назначил Давида Валерьевича своим заместителем в марте — на тот момент чиновник ещё не вышел из состава учредителей компании «Кавминводы ФАРМ», которую возглавляет его отец. А это запрещено по закону. Как сообщили нам в ведомстве, Давид Мелик-Гусейнов нарушил статью 12.1 ФЗ «О противодействии коррупции». Этот пункт запрещает чиновникам участвовать в предпринимательской деятельности. В связи с этой информацией губернатору региона было вынесено представление.

Как рассказали нам сейчас в пресс-службе правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин инициировал проверку в отношении своего заместителя — в ближайшее время компетентным органам предстоит выяснить, нарушил ли в действительности Мелик-Гусейнов соответствующие ограничения, которые на него налагает нынешний статус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления