Город Губернатор обязал нижегородских коммунальщиков подготовиться к отопительному сезону до 15 сентября

Губернатор обязал нижегородских коммунальщиков подготовиться к отопительному сезону до 15 сентября

Юрий Шалабаев намерен исполнить поручение губернатора

Ремонт труб теперь проводить сложнее, ведь горячую воду нижегородцам пока решили не отключать

Что для простых нижегородцев — радость, для коммунальщиков — головная боль. Вот, к примеру, не стали нам отключать горячую воду с 1 июня, мы и счастливы. Да вот только сотрудникам Теплоэнерго придется очень постараться чтобы подготовить город к отопительному сезону. Все же знают, что каждый сентябрь в Нижнем Новгороде начинаются «хроники холодных батарей». Да и губернатор уже сказал, что никаких поблажек не будет, а новый мэр намерен строго следить за исполнением этого поручения.

И. о. мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил ход ремонта магистральной теплосети в районе улицы Бурнаковской. Реконструкция данного улучшить качество теплоснабжения Канавинского, Московского и Сормовского районов.

Увиденным градоначальник остался доволен:

— Глеб Никитин четко обозначил для всех дату: о 15 сентября коммунальным предприятиям необходимо завершить подготовительные работы к началу отопительного сезона. Сегодня мы убедились, что на одном из самых крупных и знаковых проектов инвестиционной программы Теплоэнерго работы идут в графике. В этом году теплоэнергетикам уже не раз приходилось смещать сроки начала профилактических работ на сетях и котельных, поскольку было принято решение не отключать горячее водоснабжение в течение мая и июня текущего года. Тем не менее,ремонтные работы необходимо проводить, и мы видим, что на тех участках, где это возможно, они уже ведутся, — уточнил Юрий Шалабаев.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин заверил, что все работы закончат в срок, да и сроки отключения горячей воды постараются сократить 14 до 10 дней.

Только бы вот еще и количество коммунальных аварий сократить, а то в прошлом году оно просто зашкаливало: фонтаны били и осенью, и зимой, и ранней весной. Без отопления сидели целые микрорайоны.

Напомним, что горячую воду большинству нижегородцев не отключили 1 июня. Нижегородские власти и Теплоэнерго решили не усложнять жизнь горожан в период самоизоляции. Но не думайте, что этим летом можно обойтись без тазиков и кастрюль. Коммунальные неудобства просто перенесли на более поздний срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления