Дороги и транспорт «Иди на заднюю площадку, и всё!»: по Нижнему Новгороду ездит маршрутка с опасной дырой в полу

«Иди на заднюю площадку, и всё!»: по Нижнему Новгороду ездит маршрутка с опасной дырой в полу

И через эту дыру видно, как вращается карданный вал

Если на вращающийся карданный вал, к примеру, попадёт нога, то человек может её запросто лишиться

Многие нижегородцы отмечают, что нижегородский общественный транспорт стал несколько лучше, чем, к примеру, пять лет назад: по городу ездят новые автобусы и маршрутки, да и старых пазиков почти не осталось на дорогах. Почти. На самом деле они ещё ездят и даже перевозят людей, правда, это не всегда бывает безопасно. Например, нижегородцы засняли на видео, как по городу катается маршрутка с огромной дырой в салоне, через которую можно увидеть вращающийся вал. Страшно даже представить, что случится, если кто-то нечаянно оступится и попадёт туда.

Видео: Алексей Сафонов

Дело, как утверждает очевидец, происходит в маршрутном такси № 24. Увидев такое, нижегородец Алексей Сафонов записал видео и попытался вступить в диалог с водителем, однако тот был немногословен и сразу предложил свой вариант решения проблемы: «Иди на заднюю площадку, и всё!»

При этом размер дыры в полу вполне позволяет попасть туда, скажем, чьей-нибудь ноге. И последствия для здоровья человека будут весьма плачевными. Мы дозвонились по телефону компании-перевозчика ООО «Спорт», которая обслуживает данный маршрут. И там нам сказали, что о ситуации знают.

— О состоянии маршрутки нам сообщили ещё в пятницу, мы знаем. Машина сейчас на обслуживании, но отремонтирована или нет, пока не знаю, — сказала нам женщина, взявшая трубку.

Впрочем, другие аспекты техники безопасности перевозчику оказались не чужды: в кадре видно, что водитель сидит за рулём в маске, а сейчас особенно за этим следят. Видимо, даже лучше, чем за состоянием самих маршруток, ведь в апреле этого года у компании, обслуживающей 24-й маршрут, были проблемы из-за отсутствия масок и перчаток — рейсы пришлось временно закрыть из-за требований Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления