Город Инвестор отказался от реконструкции ДК имени Ленина

Инвестор отказался от реконструкции ДК имени Ленина

Экономические условия сейчас не те

Google Maps

Общественная организация «Континент», которая планировала реконструировать Дворец культуры имени Ленина в Нижнем Новгороде, уведомила администрацию города, что не может выполнить своих обязательств из-за тяжелых экономических условий.

Как ранее писал NN.RU, к сентябрю 2017 года региональная общественная социально-спортивная организация планировала провести ремонтно-восстановительные работы регионального памятника архитектуры, а также благоустройство прилегающей территории. По сведениям информагентства «ВГороде Н», на данный момент выполнено 30% работ. В июле прошлого года инвестор должен был представить проект, согласовать его и оградить площадку.

В середине января 2016 года инвестор направил администрации письмо, в котором сообщил о том, что не может выполнить реконструкцию из-за резко ухудшившегося экономического положения. Об этом вчера, 9 февраля, сообщила на заседании комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре председатель Комитета по управлению городским имуществом Валентина Никулина.

Вместе с тем, как уточняет информагентство NewsRoom24, у памятника может появиться другой «опекун». Председатель думской комиссии Вячеслав Растеряев рассказал, что интерес к проекту проявила другая общественная организация - «Перспектива», учредителями которой являются фармацевтическая компания «Нижфарм» и Нижегородский масложировой комбинат.

Строительство планируется завершить до конца 2017 года и разместить во Дворце культуры различные кружки и секции. Информагентство НТА-Приволжье сообщает, что стоимость реставрации здания составляет 550 млн рублей. По завершении работ 77% памятника будет принадлежать инвестору, 23% - муниципалитету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления