Город Инвесторам неинтересно строить спортшколу в Советском районе

Инвесторам неинтересно строить спортшколу в Советском районе

Земля на улице Маршала Малиновского опять выставлена на торги

Территория у дома №12 по улице Маршала Малиновского. Фото: Яндекс. Карты

Земельный участок под спортшколу на улице Маршала Малиновского в Советском районе в шестой раз выставили на торги. Аукцион организовала администрация Нижнего Новгорода.

На торгах разыграют право заключить договор аренды земли рядом со школой №49 на улице Маршала Малиновского — говорится в извещение о проведении аукциона на сайте мэрии.

Торги на участок площадью 6818 кв. м. планируют провести 27 января 2017 года. Землю предложили арендовать на три года при начальной цене свыше 3 млн рублей. Арендуя участок, инвестор обязуется построить на муниципальной земле детскую спортивную школу, выплачивая ежегодно в казну города обговоренную цену.

Первый раз землю выставили 22 января 2016 года. Последние торги планировались 9 сентября 2016 года. Из-за отсутствия заявок пять предыдущих аукционов не состоялось. В апреле этого года мэрия сократила срок аренды участка с десяти до трех лет, а также сумма ежегодной арендной платы упала с 4,059 до 3,1 млн рублей.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления