Город "Как так можно?" В администрации прокомментировали петицию против новой транспортной схемы

"Как так можно?" В администрации прокомментировали петицию против новой транспортной схемы

Схему сначала обсудят с частными перевозчиками

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.
Фото: Ирина Лебедева

Власти Нижнего Новгорода прокомментировали петицию против внедрения новой транспортной схемы, которую подписывают в интернете недовольные горожане.

Глава городской администрации Сергей Белов отметил, что судить о новой комплексной транспортной схеме (КТС) преждевременно, так как она еще не проработана и не утверждена.

«Как так можно? Мы её ещё не представили. Надо посмотреть и проработать этот документ. Судить пока преждевременно. Во-первых, мы опубликовали лишь кусочек транспортной схемы. Во-вторых, по отмене этих 32-х маршрутов все еще идут суды. В конце недели мы получили судебное решение и готовим апелляцию. 20 октября мы обсудим эту комплексную транспортную схему с нашими перевозчиками. Мы не прячемся и готовы работать совместно. Обсуждение с перевозчиками будет болевой точкой – именно тогда мы узнаем все подводные камни и больные вопросы. Мы понимаем, что муниципалитет, имея больше миллиона жителей, не в состоянии обеспечить транспортом всех горожан без частных перевозчиков», - заявил Сергей Белов.

На вопрос о том, будут ли проведены публичные слушания по новой транспортной схеме, глава администрации ответил уклончиво: «В любом случае, мы будем выдавать все в информационное пространство», - отметил он.

В СМИ появилась информация, что фирма «Строй Инвест Проект», которая составила КТС для Нижнего Новгорода, имеет плохую репутацию: якобы власти Санкт-Петербурга забраковали схему и разорвали отношения с этим разработчиком. Журналисты попросили прокомментировать эту ситуацию.

«Я не знаю об этом. От вас узнал, - удивился Сергей Белов. - Меня пока не смущает ничего, схема находится в работе. У нас есть свои специалисты. Дайте мы проработаем эту схему и тогда примем решение».

На вопрос о том, сколько заплатили разработчику КТС, сити-менеджер не ответил: «Частично деньги за схему заплачены, но не могу назвать цифру, эту информацию может предоставить департамент транспорта».

Директор департамента транспорта и связи Александр Таланин также не смог ответить на этот вопрос: «Это не ко мне вопрос, я не этим занимаюсь».

Он, как и Сергей Белов, отметил, что не слышал о проблемах разработчика КТС в Санкт-Петербурге. «Не знаю, как они работали в Петербурге. Но мы работаем с ними достаточно тесно, и те научные расчеты, что они нам выдают, необходимо примерять на этой земле. Они нам дают результаты, и мы можем по каким-то вопросам не согласиться», - отметил Таланин.

Как ранее сообщал NN.RU, нижегородцы начали сбор подписей против внедрения новой транспортной схемы. Напомним, специалист в сфере транспорта проанализировал предложенные изменения и пришёл к выводу, что, скорее всего, в существующем виде КТС внедрена не будет.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления