Город Как в Париже. Нижегородская телебашня получит яркую подсветку

Как в Париже. Нижегородская телебашня получит яркую подсветку

Красивую башню будет видно всем

Проект организации подсветки на башне телецентра

Нижегородская телебашня станет новой яркой городской достопримечательностью. В рамках подготовки к ЧМ-2018 инженерное сооружение оснастят множеством цветных прожекторов – башня получит разноцветную подсветку.

В министерстве спорта Нижегородской области, которое курирует подготовку в проведению чемпионата мира по футболу-2018, одобрили концепцию художественного оформления башни под названием «Волго-Окский маяк». Концепцию предложил директор нижегородского филиала РТРС (Российской телевизионной и радиовещательной сети) Михаилом Небольсиным. Об этом сообщается на сайте РТРС.

Яркой особенностью новой системы является размещение нескольких прожекторов на одном из верхних ярусов.

«Это позволит оригинально вписать сложное инженерное сооружение в ландшафт города, расположенного на слиянии двух рек, превратить высотную доминанту в новую достопримечательность, которую нижегородцы и гости города смогут видеть практически из любой точки», - отметил Небольсин.

По словам руководителя филиала РТРС, по всей высоте башни планируется разместить современное осветительное оборудование, которое обеспечит воплощение различных «световых сценариев» - статических и динамических. Новую подсветку будут делать на условиях софинансирования, за счёт областного правительства и РТРС. Пока, правда, это только проект.

Как писал NN.RU, в настоящее время телебашня хорошо видна с самолёта. Нижегородцы, делавшие снимки с высоты, сравнили вечерний город с Парижем – им наша башня напомнила парижскую, Эйфелеву.

.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления