Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: Автозавод — 977 человек, Павловский район — 723. Кто наступает на пятки лидерам?

Карта заражений: Автозавод — 977 человек, Павловский район — 723. Кто наступает на пятки лидерам?

Коронавирус продолжает активно распространяться по Нижегородской области

Число заболевших по прежнему растет

Итак, пришло время нашей традиционной карты заражений коронавирусом в Нижегородской области. Ситуация, мягко говоря, мало радостная. Лидеры не только не изменились, но и упрочили свои позиции, продемонстрировав впечатляющий рост заболевших. Посмотрите и задумайтесь, стоит ли пренебрегать советами врачей о соблюдении режима самоизоляции?

По данным на 2 июня, общее число зараженных COVID-19 в Нижегородской области составляет 10 503 человека, из них 5 170 человек проживают в Нижнем Новгороде, 5 333 человека — в районах и городских округах Нижегородской области. В частности, коронавирус верифицирован у 723 жителей Павловского района, у 411 жителей Дивеевского района, у 385 человек — в Кулебакском районе, у 325 — в Богородском районе, у 329 — в г. о. Бор, у 314 — в Кстовском районе, у 279 человек — в Дзержинске, у 218 — в г. о. Семеновский и у 181 — в Починковском районе.

— Больше всего заболевших нам сейчас дают определенные территории. Это, прежде всего, районы, примыкающие к областному центру, и те, где высок уровень «дачной миграции», в частности Богородский, Борский, Кстовский, Семеновский районы, Дзержинск. Главам таких муниципалитетов поручаю провести заседания районных оперативных штабов, проанализировать ситуацию и выработать необходимые решения для ее стабилизации. Отдельно поручаю Минздраву совместно с руководством районов определить меры по реагированию на сложившуюся обстановку, — подчеркнул губернатор.

А вот в самом Нижнем Новгороде пальма первенства по числу заражений так и остается у Автозавода — 977 человек, Канавина — 895 человек и Ленинского района — 824 человека. Благополучнее всего ситуация в Приокском районе — 356 заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления