Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: смотрим, где больше всего инфицированных COVID-19 в Нижегородской области

Карта заражений: смотрим, где больше всего инфицированных COVID-19 в Нижегородской области

За последние сутки COVID-19 диагностирован еще у 227 человек

В самом областном центре 7415 заразившихся

Нижегородцы расслабились: тысячи горожан гуляют, забыв о масках и дистанции, летние кафе переполнены изголодавшимися по общению за время самоизоляции посетителями. Только вот, к сожалению, о том, что эпидемия коронавируса отступает, говорить пока не приходится. Только за последние сутки COVID-19 диагностирован еще у 227 человек. Мы подготовили для вас нашу традиционную карту заражений.

— По данным на 21 июня, общее число зараженных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области составляет 15 555 человек, из них 7 415 человек проживает в Нижнем Новгороде, 8 140 — в районах и городских округах Нижегородской области. В частности, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 931 жителя Павловского района, у 892 человек — в Дзержинске, у 547 — в г.о. Бор, у 516 — в Кстовском районе, у 424 — в Дивеевском районе, у 419 человек — в Кулебакском районе, у 415 — в Богородском районе, у 410 — в г.о. Семеновский, у 247 — в Сергачском, у 217 — в Городецком и у 215 — в Балахнинском районах, — рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

А значит, в 27 районах Нижегородской области за минувшие сутки не зафиксированы новые случаи заражения COVID-19.

С 12 июня 2020 года в Нижегородской области отменена обязательная изоляция для тех, кто приезжает из других регионов. Соответствующие изменения в Указ «О режиме повышенной готовности» внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Тем, кто въезжает в регион, больше не требуется оформлять цифровые подтверждения (QR-коды). Двухнедельный карантин остается обязательным только для тех, кто прибывает из-за рубежа. С 12 июня также отменена необходимость цифрового подтверждения выхода из дома для жителей Нижегородской области.

Напомним, что в области вырос коэффициент распространения коронавируса — накануне он впервые за две недели превысил единицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления