Город Холодильники, тазы и вывески: на Шуваловской свалке появился новый мусор

Холодильники, тазы и вывески: на Шуваловской свалке появился новый мусор

Единственный проезд на проблемную зону лежит через сторожей, нанятых чиновниками Ленинского района

vk.com

Новый мусор, который легко может воспламениться, обнаружили жители Автозаводского района на многострадальной Шуваловской свалке. Они сообщают в соцсети, что данная территория "пополнилась" предметами, которых ранее на ней не было – это пластмассовые ведра с тазами, рекламные вывески и даже холодильники.

Последний раз активисты ходили на Шуваловскую свалку 27 июня. "Мусор не уменьшается, а прибавляется, - написали они в соцсети. - Несколько холодильников, гипс, кирпичи, буквы от вывесок, пластиковые тазы, корзины для мусора, линолеум и так далее".

Месяц назад, выступая на площадке Нижегородского отделения ОНФ, городские чиновники заявили: да, до марта 2016 года мусор на свалку нелегально вывозился, но сейчас с этим покончено. На воротах установлен замок, на объекте работает техника, которая пытается завалить те места, где из щелей свалочного тела идет дым, - в общем, с нелегальными потоками отходов здесь, по версии чиновников, покончено. На простые вопросы корреспондента NN.RU о том, приняты ли какие-то меры к тем сторожам, которые пропускали в марте мусоровозы, сменились ли эти сторожа и где гарантия, что ситуация не повторится, заместитель главы Ленинского района Вадим Харченко отвечать отказался.

vk.com

В конце июня, как выяснилось, мартовская ситуация повторилась: на свалку опять каким-то образом начал попадать мусор.

vk.com

Напомним, что единственный подъезд к проблемной зоне – со стороны станции складирования снега Ленинского района, которая не отделена от бывшей городской свалки забором. Заезд на станцию осуществляется через ворота, на которых после скандалов появился замок. Рядом с воротами расположена будка, в которой сидят сторожа, нанятые районной администрацией.

Как ранее неоднократно сообщал NN.RU, жители нескольких улиц Автозаводского района круглосуточно задыхаются от удушливого дыма, который образовывается в результате тления отходов внутри свалочного тела.

Официально Шуваловская свалка давно закрыта, но нелегально мусор на нее продолжают свозить на протяжении последних нескольких лет.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления