Город Храм Летающего макаронного монстра откроется в Нижнем Новгороде (видео)

Храм Летающего макаронного монстра откроется в Нижнем Новгороде (видео)

Пастафарианам теперь есть где собраться и сварить макароны

Наташа Бенуа/Facebook

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде произошло знаковое событие. В центре города состоялась первая встреча прихожан храма Летающего макаронного монстра. Приверженцы новой религии сварили по этому случаю кастрюлю спагетти.

Новый храм расположен в доме №226 по улице Максима Горького. На встречу «прихожан» также прибыли участницы Женского клуба Нижнего Новгорода и Клуба либеральных дегустаторов. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил нижегородец Пётр Кузнецов. По словам горожанина, вечеринка была приурочена к окончанию основных оформительских работ.

Основатель храма, создатель городского портала NN.RU Михаил Иосилевич рассказал, что официальное открытие прихода состоится во второй половине марта и пастафариане будут собираться по пятницам. «Это будет событие мирового масштаба», - пообещал он. По словам нижегородца, пастафарианство – это «самая нетребовательная к человеку религия», которая разрешает всё и ничего не осуждает, за что она ему и нравится. «Есть только несколько рекомендаций по аналогии с библейскими заповедями, - добавил нижегородец. – Кроме того, за всю историю пастафарианства никого не убили, не сожгли, не принесли в жертву, не зарезали». «Мы хотим сделать это место культовым, чтобы оно было прикольным, интересным», - добавил нижегородский бизнесмен Герман Князев, отметив, что сейчас храм принимает в дар красивые вещи, элементы декора, которые бы украсили помещение.

На стенах храма, выкрашенных в нежный сиреневый цвет, уже размещены «иконы» с изображением макаронного монстра. Окна завешены шторами уютного лапшичного цвета. В храме установлены светильники, напоминающие водоросли или макароны. Как будет организована работа нового религиозного заведения, каким будет порядок посвящения в пастафариане, пока неизвестно.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления