Город Коллекторы названивали нижегородцу и требовали расплатиться с долгами другого человека

Коллекторы названивали нижегородцу и требовали расплатиться с долгами другого человека

За это микрофинансовую организацию привлекла к ответственности прокуратура

В Нижнем Новгороде коллекторы требовали возвращения долга с другого человека

Коллекторы микрофинансовой организации "Деньги сейчас" навязчиво звонили и отправляли смс с требованием вернуть долг не тому человеку.

"Сотрудники ООО «МФО Деньги Сейчас» получив право требования долга ООО «Инкас коллект», 3 месяца звонили и отправляли смс-сообщения нижегородцу с требованием вернуть 19 500 рублей, - рассказали в прокуратуре Ленинского района. – При этом они не убедились в личности контактируемого лица".

Все попытки пострадавшего объяснить звонившим их ошибку не увенчались успехом. Тогда он отправился в прокуратуру. В результате проверки слуги закона возбудили дело об административном правонарушении, а также вынесли 2 представления микрофинансовой организации об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Согласно КоАП РФ такое нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления