Зима Компанию-уборщика Мызинского моста оштрафовали за сброс снега в реку

Компанию-уборщика Мызинского моста оштрафовали за сброс снега в реку

Росприроднадзор заявил о нарушении законодательства

Скриншот видео

Исполнителя муниципального подряда, компанию «Нижавтодорстрой» привлекли к ответственности за нарушение экологических требований при уборке улично-дорожной сети. Зимой этого года рабочие, чистившие Мызинский мост, скидывали грязный снег в реку.

Как писал NN.RU, на записи, опубликованной в соцетях нижегородкой, видно, что во время уборки «халтурили» и водитель снегоуборщика, и люди с лопатами. Грузовика, который собирал бы снег, вблизи них не было. После обращения редакции NN.RU администрация Приокского района, заключившая контракт с подрядчиком, начала проверку.

В конце марта департамент Росприроднадзора по ПФО сообщил, что подрядчик своими действиями нарушил закон об охране окружающей среды. В нём, в частности, говорится о рациональном использовании и воспроизводстве природных ресурсов. «Снег, сброшенный в акваторию Оки, мог быть загрязнен реагентами и техническими жидкостями, включающими нефтепродукты от автотранспорта. Снег, убираемый с территории Нижнего Новгорода, должен вывозиться на специальные площадки, определенные администрацией, и станции снеготаяния», - подчеркнули в департаменте.

Сотрудники компании и сама организация были оштрафованы за несоблюдение экологических требований. Соответствующая статья КоАП РФ предусматривает штрафы в размере 2000-5000 рублей – для должностных лиц и 20-100 тысяч рублей для юрлиц. Точный размер штрафов не сообщается.

Напомним, в этом году Нижний Новгород, по мнению горожан, убирается крайне плохо. Жители разных районов спорят, в чьём снежные кучи выше и грязнее.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления