Город Ковалиха на баррикадах. Застройщику отказали в продлении строительства

Ковалиха на баррикадах. Застройщику отказали в продлении строительства

Строить нельзя

из архива NN.RU

Администрация Нижнего Новгорода отказала в выдаче разрешения на строительство компании «Стройконсалтинг», которая является застройщиком 18-этажного дома на перекрестке улиц Ковалихинская и Семашко.

«18 сентября администрация города отказала в выдаче разрешения на строительство, поскольку проектная документация не соответствует Главгосэкспертизе и решению суда по сносу забора с муниципального земельного участка», - сообщили сегодня, 22 сентября, корреспонденту NN.RU в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщал NN.RU, разрешение на строительство у застройщика закончилось 19 сентября. В июле текущего года депутаты Городской думы Нижнего Новгорода пообещали жильцам соседнего со стройкой дома - №51 по улице Ковалихинской – способствовать прекращению строительства. Жильцы дома уже восемь лет выступают против плотного соседства с многоэтажкой, однако активное строительство началось только в августе текущего года. Строители забили сваи. В процессе строительства произошло два ЧП: упала свая рядом с газовым баллоном и произошел хлопок из-за повреждения кабеля. При этом региональный Госстройнадзор не нашел на участке серьезных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления