Город Круглосуточный крематорий в Нижнем Новгороде начнет работать в январе 2017 года

Круглосуточный крематорий в Нижнем Новгороде начнет работать в январе 2017 года

Стоимость одной кремации составит около 5 тысяч рублей

Затянувшаяся стройка крематория в Нижнем Новгороде подходит к концу. Сегодня один из собственников здания Игорь Щеголев сообщил журналистам, что крематорий начнет действовать в январе 2017 года.

Здание крематория возле Ново-Сормовского кладбища

Сейчас завершаются отделочные работы. В крематории установлены 2 печи чешского производства, каждая из которых стоит более 1 миллиона евро. Ежедневно возможно будет кремировать около 40 тел. Кроме этого в крематории предусмотрен морг на 150 мест.

На фото одна из печей в крематории 

Предполагается, что родственники умершего проведут церемонию прощания в одном из трех траурных залов. Игорь Щеголев добавил, что они собираются сотрудничать с церковью и для отпевания усопших приглашать священников. После прощания тело доставят в морг на хранение, затем на кремацию.

Урну с прахом родственники смогут получить через трое суток. Но только при предъявлении документов, подтверждающих место захоронения.

Внутри здания также ведутся отделочные работы 

По подсчетам стоимость одной кремации, без дополнительных услуг, составит 5100 рублей. Вокруг крематория со временем появится колумбарий (его будут строить постепенно – по мере необходимости).

При этом на сегодняшний день в объект инвестировали уже 350 млн рублей.

В следующем году в крематории планируется возвести еще 2 печи для переработки медицинских отходов.

Вокруг крематория со временем появится колумбарий

Как ранее писал NN.RU, сроки сдачи объекта сдвигались несколько раз. Строительство крематория возле самого большого в Европе — Ново-Сормовского кладбища — началось в 2014 году.

Все отделочные работы планируется закончить к концу 2016 года 

Воспользовались бы вы услугами крематория?

Да
Нет 
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viberи Telegram.

Фото: Вера Новикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления