Город "Квартстрой" перенёс сроки сдачи долгостроев в Нижнем Новгороде

"Квартстрой" перенёс сроки сдачи долгостроев в Нижнем Новгороде

Два дома сдадут не в начале, а в конце следующего года

Два дома в ЖК "Квартал Европейский" практически готовы к заселению

Компания «Квартстрой», которой принадлежит долгострой «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде, уведомила дольщиков о переносе сроков сдачи объектов.

Два из четырёх домов второй очереди сдадут не в третьем квартале, а в конце этого года, сообщило вчера, 13 сентября, информагентство «НТА-Приволжье» со ссылкой на дольщика Дмитрия Митина. Нижегородец заявил, что официального уведомления о переносе сроков он не получал и узнал об этом только на встрече с застройщиком. По сведениям дольщика, два других дома начнут достраивать только после сдачи двух первых. При этом, по оценкам нижегородца, даже с учётом переноса сроков строители не успеют завершить выполнение работ.

В начале сентября гендиректор подрядной организации "Квартстрой-НН" Сергей Глеб рассказал телеканалу "Домой", что два дома, входящие во вторую очередь строительства, будут сданы к концу 2017 года. Ранее представители "Квартстроя" заявляли, что стройка завершится во втором квартале 2017 года. «Эти объекты пережили два кризиса. Мы не остановили работы. Проект по-своему уникальный для Нижнего Новгорода. Из-за сложной геологии пришлось перекладывать коммуникации. Сейчас мы производим отделочные работы в двух домах и благоустройство на их территории - здания находятся в высокой степени готовности», - уточнил Сергей Глеб.

Как писал NN.RU, Минстрой Нижегородской области назвал два дома в «Квартале Европейском» в числе долгостроев, которые должны сдать в эксплуатацию в этом году.

Напомним, представители компании «Квартстрой-НН» извинились перед дольщиками за нарушение сроков сдачи объектов, объяснив задержку тяжёлой экономической ситуацией в стране. Они сообщили о сдвиге сроков на один квартал: для двух домов второй очереди – на IV квартал этого года, для других двух домов – на I квартал 2017 года.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления