Город "Лет через 5 это будет настоящая роща". Сталинградский тополь высадили в парке Победы

"Лет через 5 это будет настоящая роща". Сталинградский тополь высадили в парке Победы

Акция может продлиться с помощью всех нижегородцев

Ветераны тоже сажали деревья. Фото: Наталья Бурухина

В нижегородском парке Победы высадили 142 дерева и кустарника. Через пять лет здесь вырастет настоящая роща.

Акция называлась «Лес Победы» и в ней приняли участие добровольцы и члены общественных организаций. Всего высажено 127 саженцев 32 наименований и еще 15 каштанов.

Герой проекта – знаменитый Сталинградский тополь, дерево, пережившее страшную войну и ставшее символом жизни. В Волгограде, пережившем самую кровопролитную битву в истории войн, это дерево не смогли уничтожить и оно продолжало жить, будучи израненным пулями и осколками. С годами раны тополя зажили. А его жизнелюбие до сих пор удивляет биологов и вдохновляет людей.

- Лет через 5 это будет действительно парк, особенно красиво здесь должно быть осенью, - написал директор парка Валерий Киселев. - А перед Днем Победы, надеюсь, будут высажены и цветы. Впрочем, мест для насаждений в парке еще много и каждый желающий нижегородец может посадить здесь свое дерево в память своего погибшего отца, деда, прадеда.

Ранее сообщалось, что более тысячи человек пришли, чтобы посмотреть на реконструкцию битвы времен Великой отечественной войны. Зрелищное шоу в память о героическом подвиге Александра Матросова показали в парке Победы в Нижнем Новгороде 23 февраля.

Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналыв Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления