Город "Люди хуже свиней": памятник природы "Щелоковский хутор" завалили отходами (карта)

"Люди хуже свиней": памятник природы "Щелоковский хутор" завалили отходами (карта)

Администрации районов отделываются субботниками

В круглосуточную экологическую диспетчерскую службу регионального минэкологии поступила заявка по поводу состояния Щелоковского хутора. Нижегородец возмущен обилием мусора в памятнике природы.

"Ситуация близка к катастрофической, - написал автор заявки. - на территории лесопарка де-факто существуют довольно крупные свалки мусора, где его буквально тонны, а также раскидано много отходов вдоль дорожек и лыжной трассы".

По словам нижегородца, который даже составил карту свалок на территории памятника природы, ситуация усугубляется с каждым годом, еще в прошлом году такого не было.

"Люди, посещающие лес и разбрасывающие мусор, ведут себя хуже свиней", - сокрушается он.

Автор заявки считает, что свою роль здесь играют новые микрорайоны (в том числе "Цветы"), подобравшиеся вплотную к памятнику природы.

"Для начала нужно очистить эту территорию от мусора, и субботниками здесь не обойтись, нужны более серьезные меры", - считает нижегородец.

Чиновники областного министерства экологии ответили на данное обращение. Они провели обследование территории Щелоковского хутора, прилегающей к озерам в Советском районе, а также территории пляжа и зоны отдыха. Все это, как пишут чиновники, "сильно загрязнено навалами твердых коммунальных отходов".

Вместе с тем, в минэкологии уточняют, что за уборку мусора на территории города (если это даже памятник природы) ответственны городские власти.

Администрация Приокского района 13 мая провела на Щелоковском хуторе субботник.

Чиновники Минэкологии направили письмо о необходимости очистки территории в администрацию Советского района.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления