Город Мать достучалась до чиновников. Нижегородцам разрешили парковаться у Детской областной больницы

Мать достучалась до чиновников. Нижегородцам разрешили парковаться у Детской областной больницы

"Знаки, запрещающие стоянку транспортных средств, на данном участке демонтированы", - сообщил представитель министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

Нижегородская областная детская клиническая больница

В Нижнем Новгороде, мягко говоря, сложно припарковаться, не нарушив правила дорожного движения. Отсутствие стоянок возле городских больниц, вызывает постоянное возмущение автомобилистов. 15 сентября NN.RU писал о том, что нижегородка, которая была вынуждена бросить свою машину на обочине возле Детской областной больницы (улица Ванеева, 211), так как ее ребенку была необходима неотложная помощь врачей, поплатилась за это штрафом в 1500 рублей. Женщина не стала молчать, а обратилась с жалобой к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

"Может вы в курсе ситуации со стоянкой возле детской областной больницы? Туда приезжают не развлекаться, а с больными детьми либо чтобы навестить их. Стоянки возле больницы нет. Все время машины парковали вдоль дороги возле больницы, потому что просто больше негде! И вот, не знаю чьим "мудрым" решением, принято было запретить там стоянку. А куда деваться с больными детьми?" - рассказала жительница Нижнего Новгорода по имени Татьяна в блоге губернатора Нижегородской области (орфография автора сообщения сохранена). Глава региона ответил нижегородке и пообещал разобраться.

Вчера, 5 октября, в губернаторском блоге была опубликован официальный ответ, в котором говорится о том, что озвученная Татьяной проблема решена. "В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области проведено совещание с участием администрации города Нижний Новгород, управления УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Администрации города рекомендовано проработать вопрос об изменении организации околотротуарной стоянки транспортных средств на участке ул. Ванеева у дома №211 (ГБУЗ НО "Нижегородская областная детская клиническая больница") и демонтаже знаков дорожного движения, запрещающих стоянку транспортных средств, на данном участке. По состоянию на 5 октября 2015 года знаки на данном участке демонтированы", - написал представитель министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области (орфография автора сохранена).

Рядовые нижегородцы также подтверждают, что со вчерашнего дня автомобилисты могут без проблем отвезти своих чад к врачам. "Да-да, приезжали в больницу сегодня утром, знака не было. Припарковались без проблем", - написал аноним в блоге Валерия Шанцева (орфография автора сохранена).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления