Спорт «Матч ТВ» снял фильм о игроке БК НН и сборной России Евгении Бабурине и его первом тренере

«Матч ТВ» снял фильм о игроке БК НН и сборной России Евгении Бабурине и его первом тренере

Отец планировал для него карьеру хоккеиста

Евгений начал играть за сборную России аж в 28 лет

Евгений Бабурин — атакующий защитник БК «Нижний Новгород» и сборной России по баскетболу. Сейчас он известный и успешный спортсмен, но его путь на вершину был очень сложным. Да и тот факт, что играть за главную команду страны он начал только в 28 лет, говорит о многом. Спортивный телеканал «Матч ТВ» рассказал историю простого мальчишки из Ленинского района, который преодолел много сложностей, но добился того, о чем мечтал. Здорово и то, что он никогда не забывает тех, кому обязан своими достижениями.

Спортсмен рассказал журналистам о том, что пришел в баскетбол вслед за старшим братом, который тоже играл в сборной России. Но сначала родители пытались вырастить из него хоккеиста и даже записывали в народные танцы, но Евгений так и не смог себя пересилить.

Его первым тренером в «семерке» — Школе олимпийского резерва — стал Владимир Баландин:

— Женя очень любил пахать. Он был пахарь с самого начала. И психологическая обстановка в этой команде была отличная. Это была лучшая команда! Капитаном был Женя Бабурин.

Благодарен своим учителям и сам баскетболист:

— Обо всех своих тренерах и вообще о тех, кто работает с детьми, я могу сказать только хорошее. Терпеть ораву орущих детей и ею управлять — это дорогого стоит! Хочу сказать огромное спасибо моему тренеру, он влиял на нас, хотя практически никогда сильно не кричал.

Только вот чтобы получить признание в родном городе, Евгению пришлось исколесить всю Россию — от Урала до Дальнего Востока. И только потом он получил приглашение в БК НН, где ему поставили жесткое условие — похудеть.

— Здесь, по-моему, важную роль сыграла удачная женитьба. Он женился на девушке, которая взялась за него. Он эволюционировал — превратился в настоящего атлета: похудел, набрал мышечную массу, стал хорошо защищаться, — рассказал генеральный менеджер БК НН Сергей Панов.

Но сам игрок с этим не согласился, так как со своей женой он встретился уже после того, как вернулся в родной город. Хотя Евгений уверен, что именно его любимая помогла ему приобрести отличную физическую форму.

Кстати, в финале фильма баскетболист признается с любви родному городу:

— Нижний для меня — всё!

Видео: «Матч ТВ»

Напомним, что Евгений Бабурин перенес COVID-19. Об этом рассказала в своем Instagram супруга баскетболиста. Якобы у спортсмена вирус никак не проявлялся, чего не скажешь о других членах его семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления