Город Мэрия Нижнего Новгорода не согласовала марш памяти Немцова

Мэрия Нижнего Новгорода не согласовала марш памяти Немцова

Оппозиция планировала пройти по Большой Покровской и устроить митинг на площади Минина

wikimedia.org

Власти не согласовали шествие в память о Борисе Немцове – об этом сообщил NN.RU правозащитник Станислав Дмитриевский. Акция была запланирована на 27 февраля.

Чтобы почтить память о Немцове, гражданские активисты планировали выдвинуться с площади Горького, пройти по Большой Покровской и устроить траурный митинг на площади Минина. Однако мэрия данный маршрут не согласовала, сославшись на то, что участники акции могут помешать движению транспорта.

Городская администрация традиционно не согласовывает проведение массовых мероприятий на площади Минина. Исключения – Парад Победы и спортивные акции, ради которых перекрывается движение. Стас Дмитриевский считает, что для марша памяти Немцова, который все-таки был губернатором Нижегородской области, также нужно было сделать исключение.

Ближайшее к нижегородскому кремлю место, где разрешаются связанные с политикой митинги, - это площадь Маркина.

Оппозиции остается или не проводить шествие вовсе, или согласиться на альтернативный маршрут. Несанкционированный митинг на площади Минина чреват разгоном и задержаниями.

Напомним также, что 12 февраля активисты Национального освободительного движения разгромили мемориал Бориса Немцова на площади Театральной и вступили в потасовку с представителями демократических сил, дежурившими на мемориале. Это произошло "по случаю" визита в Нижний Новгород Михаила Касьянова, который собирался посетить мемориал. Как NN.RU уже рассказывал, "нодовцы" пытались сорвать пресс-конференцию с участием Михаила Касьянова и даже заготовили торт, который, впрочем, им так и не удалось бросить в политика. В связи с обострением ситуации Касьянов отменил встречу с нижегородской общественностью, которая должна была состояться 13 февраля

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления