Город Мэрия планирует снос нескольких домов в Сормове

Мэрия планирует снос нескольких домов в Сормове

Здания непригодны для жилья

Здания будут сносить вдали от улицы Федосеенко. Фото: Google Maps

Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс по выбору подрядчика, который снесёт четыре дома в Сормовском районе. Здания признаны непригодными для проживания.

Информация о планируемом сносе домов была размещена на сайте госзакупок в середине сентября. Согласно условиям конкурса, за 1,9 млн рублей подрядчик должен ликвидировать четыре дома по адресам: улица Рабфаковская, 1 (1931 года постройки); улица Беломорская, 6 (1930 года постройки); улица Лобачевского, 11 (1957 года постройки); улица Ударная, 8 (1931 год постройки).

Все эти дома перечислены в муниципальной адресной программе сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилья в Нижнем Новгороде. Как говорится в программе, в доме по улице Рабфаковской было зарегистрировано 50 человек, по улице Беломорской — 35 человек, Лобачевского — 58 человек, Ударной — 34 человека.

Согласно программе, жители домов на улице Лобачевского, Беломорской должны переселяться в построенные многоквартирные дома по улице Цветочной в Приокском районе и микрорайоне «Бурнаковский» в Московском районе. Жители дома с улицы Рабфаковской должны были сменить адрес на улицу Римского-Корсакова в Сормовском районе. О том, куда переселены жильцы дома по улице Рабфаковской, нет информации.

Аукцион планируется провести 30 сентября. Срок сноса — 30 дней с момента заключения контракта. «30 сентября состоится повторный аукцион по выбору подрядчик. Первый проводился в июле и был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок со стороны участников. Указанные дома полностью расселены. Все четыре строения — это деревянные, двухэтажные дома барачного типа. Пока потенциальных инвесторов для развития этой территории нет», — отметили в мэрии.

Как писал NN.RU, жителей аварийных и ветхих домов расселяют за счёт городского и областного бюджетов. Застройщики, в дома которых переселяют горожан, получают господдержку: гарантированный выкуп квартир в недостроенных или уже готовых жилых зданиях.

В ТЕМУ: Новый квартал с высотками и зеленым двором появится в Нижнем Новгороде

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам — news@news.52.ru — и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления