Город Мутко велел "пошуметь". Стало известно, когда пройдет первый матч на стадионе к ЧМ-2018

Мутко велел "пошуметь". Стало известно, когда пройдет первый матч на стадионе к ЧМ-2018

Зампред предложил провести тестовые матчи весной 2018 года

Кто первый сыграет на стадионе «Нижний Новгород».
Фото: Ирина Лебедева

Виталий Мутко назначил ориентировочную дату первого матча на новом стадионе ЧМ-2018. Правда, профессиональной команды высокого уровня в Нижнем Новгороде до сих пор нет.

Вице-премьер, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко накануне посетил Нижний Новгород и проинспектировал объекты, строящиеся к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

В ходе визита на стадион Мутко предложил провести тестовые матчи весной 2018 года. «Надо, чтобы в апреле-мае 2018 года на стадионе "Нижний Новгород" уже пошумели», — сказал он.

Зампред правительства РФ предложил провести первый матч «с участием местного клуба или организовать любительские соревнования». Напомним, сейчас в Нижнем Новгороде нет команды, выступающей в высших эшелонах российского футбола.

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что также можно провести футбольный матч между сборной правительства Нижегородской области и командой строителей стадиона.

Напомним, ранее Виталий Мутко заявлял, что стадион ЧМ-2018 откроется матчем сборной России.

Как писал NN.RU, ФК «Волга», который представлял Нижегородскую область в ФНЛ, был расформирован из-за многомиллионных долгов. Игроки до сих пор не получили все причитающиеся им выплаты, в то время как сам клуб находится в стадии банкротства.

Групповые матчи на стадионе Нижнего Новгорода пройдут 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года. Также город примет по одной игре 1/8 и 1/4 финала 1 и 6 июля соответственно. При этом сборная России имеет призрачный шанс сыграть в столице Приволжья на ЧМ.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления