Город На месте стихийной парковки около торгового центра строят детский городок

На месте стихийной парковки около торгового центра строят детский городок

Площадка появилась около храма во имя Всемилостивейшего Спаса

Раньше здесь оставляли машины

В последнее время в сети появилось много жалоб на аварийные, опасные и просто грязные детские площадки. Однако улучшения в Нижнем Новгороде тоже происходят: возле торгового центра в центре города, где ранее была несанкционированная парковка, строят детский городок.

Площадку обустраивают на территории храма во имя Всемилостивейшего Спаса, который находится рядом с торговым центром «Шоколад». Уже обустроен зеленый газон, тротуар выложен плиткой, установлены игровые комплексы, но все оборудование пока обтянуто ограждающими лентами.

Как рассказали NN.RU в храме, скорее всего, площадка будет открыта к празднику, который пройдет в понедельник, 29 августа. Богослужение возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Ирина Лебедева
Ирина Лебедева

Ранее в NN.RU обращались жители города, которые жаловались на отсутствия благоустройства на детских площадках. Так, нижегородка пожаловалась на заросшую мусором детскую площадку на бульваре Мира, а в Ленинском районе вместо детского городка установили единственную песочницу без песка.

Также NN.RU рассказывал о молодой матери, которую возмутила детская площадка во дворе дома в микрорайоне Сортировочном, где ее ребенок едва не разбил голову. А вот жителей Канавинского района возмутило, что площадку около дома назвали аварийной и демонтировали. Теперь они гадают, появится ли на этом месте новый детский городок.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления