Город На Нижегородской ярмарке построят павильон за 300 миллионов. Он похож на стадион

На Нижегородской ярмарке построят павильон за 300 миллионов. Он похож на стадион

Там сразу же планируют провести одно из главных событий в отечественной IT-сфере

Как вам внешний вид нового павильона? Оставляйте своё мнение в комментариях

Уже осенью на территории Нижегородской ярмарки должен появиться новый павильон. Власти планируют сделать из этого места одну из главных площадок в Поволжье, да и вообще — в России. На павильон выделят 300 млн рублей, планируют закончить строительство в сентябре. Давайте посмотрим на эскизы этого сооружения, тем более что с фасада павильон очень напоминает стадион «Нижний Новгород».

Площадь у нового выставочного павильона будет немаленькая — 2,5 тысячи кв. м, об этом заявили в областном правительстве. Всего в конкурсе участвовали 12 местных компаний, архитектурный совет одобрил вариант, представленный бюро Станислава Горшунова «ГОРА». Отметим, что нижегородцам эта компания может быть известна по концепции обновлённого КЗ «Юпитер», а также по тому, как выполнен ТЦ «Жар-Птица».

— Новый одноэтажный павильон аккуратно вписан в ландшафт. Объект будет выполнен в едином архитектурном ансамбле с уже существующим павильоном № 1. Мы также предусмотрели сквозные проходы из павильона в павильон, что удобно при организации масштабных событий на этих площадках, — рассказал архитектор Станислав Горшунов.

По его словам, в перспективе возможно организовать транзитную пешеходную зону — выход напрямую с территории ярмарки на Стрелку через тоннель под улицей Керченской.

Со временем власти планируют благоустроить и всю территорию ярмарки, чтобы это было ещё одно из мест отдыха

Гендиректор Нижегородской ярмарки Максим Соловьев заявил, что возведение такого павильона потребует порядка 300 млн рублей. Источник финансирования — областной бюджет. Соловьёв отметил, что сейчас идёт подготовка площадки под строительство, а «уже в конце сентября там должно пройти одно из главных событий в отечественной IT-сфере — конференция «Цифровая индустрия промышленной России»».

— Нижегородская ярмарка должна стать одной из главных событийных площадок Поволжья и — в перспективе — крупнейшим оператором по проведению массовых мероприятий всероссийского и международного масштаба. У этого места огромный потенциал. В Нижнем Новгороде — удобная логистика, развитая индустрия гостеприимства. Здесь работают сильные представители креативного бизнеса, которые делают мультимедийные шоу международного уровня и качественное техническое обеспечение мероприятий любой сложности. Расширение выставочно-конгрессной деятельности и развитие инфраструктуры Нижегородской ярмарки, безусловно, вызовет большой интерес у федеральных партнеров и привлечет инвестиции в регион, — заключил региональный министр культуры Олег Беркович.

Не напоминает стадион на Стрелке?

Напомним, в последние пару лет территорию Нижегородской ярмарки начали приводить в порядок. Сначала снесли три павильона, которые портили вид, закрывая ярмарочный дом со стороны Советской. В конце декабря прошлого года демонтировали ещё одно строение — павильон № 6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления