Происшествия На поверхности Оки в Нижнем Новгороде появилось крупное мазутное пятно

На поверхности Оки в Нижнем Новгороде появилось крупное мазутное пятно

Кто загрязнил реку, пока неизвестно

Яндекс.Панорамы

В выходные, 28–29 ноября, на поверхности Оки в районе Мызинского моста появилось большое мазутное пятно. Об этом в региональное министерство экологии сообщил нижегородец, который удил поблизости рыбу.

Сообщение о масштабном загрязнении реки появилось на сайте круглосуточной экологической службы министерства. Нижегородец Виктор Лялин написал, что вблизи дома № 3/2 по улице Окская Гавань расположена труба, через которую неизвестные спускают в воду мазут. По телефону он разъяснил корреспонденту NN.RU, что регулярно рыбачит поблизости и обнаружил загрязнение в минувшие выходные.

По словам нижегородца, объем стоков — большой, они «как река»: на поверхности Оки появилось большое пятно, которое оставалось довольно долго, берег тоже в мазуте. Сегодня, 1 декабря, на сайте появился ответ окружного Департамента Росприроднадзора. Вчера сотрудники ведомства выехали на место с проверкой. Информация, изложенная рыбаком, подтвердилась. Специалисты Росприроднадзора отобрали пробы воды и сейчас выясняют, кто нарушил природоохранное законодательство.

Как ранее писал NN.RU, Росприроднадзор предъявил иск на 120 млн рублей «Нижегородскому водоканалу», который загрязнил Волгу неочищенными стоками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления