Город Набережная за синим забором превратилась в тайник наркоторговцев

Набережная за синим забором превратилась в тайник наркоторговцев

«Они там делают свои закладки», - сообщил очевидец

Галина Малова

Что для рядового горожанина зло, то для наркоторговца – счастье? Житель Нижнего Новгорода рассказал, что злоумышленники используют «синезаборье» на Нижне-Волжской набережной для того, чтобы прятать там наркотики.

Своими наблюдениями горожанин поделился на своей странице в соцсети Facebook. «Интересное применению засинезаборью на набережной нашли наркоторговцы. Они там делают свои закладки. А что? Хорошая доступность, людей нет, - написал он. - Сам наблюдал, как подходят несколько человек, один остаётся у входа, остальные скрываются за забором и рыщут по свалке мусора. Через несколько минут возвращаются довольные. И так несколько групп».

Корреспондент NN.RU обратился за комментариями в пресс-службу городского управления МВД. Как сообщил представитель нижегородской области, сообщений о торговле наркотиками в указанном месте в правоохранительные органы не поступало. «Горожан, заметивших, предположительно, нарушение закон, просим срочно сообщать об этом в полицию – чтобы дежурный патруль успел приехать на место», - посоветовали в пресс-службе УМВД.

Горожан новость о криминализации набережной не порадовала. «И гуляй там после этого. У нас в районе (Малая Покровская-Грузинка-Малая Ямская) год они гнездились - это был просто нечеловеческий ужас. Но, надо сказать, что милиция именно это и прекратила. Думаю, и там тоже прикроют лавочку. Но гулять опасно. На меня с ребенком два раза нападали», - рассказала Анжелика Габитова. «Увы, такое есть и на Верхне-Волжской набережной, в районе ГИТО», - сообщила Татьяна Грачёва. «Примечательно, что полиция от синего забора рядом расположена», - отметил Александр Хорьков.

Как писал NN.RU, администрация Нижнего Новгорода намерена реконструировать участок Нижне-Волжской набережной, изуродованный стройкой. Напомним, судебные разбирательства из-за законности строительства тянутся с 2009 года. Поводом стало разрушение причальной стенки, которое не предусматривал договор аренды.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления