Город "Надо всё как следует протестировать". Стадион ЧМ-2018 откроется матчем сборной России

"Надо всё как следует протестировать". Стадион ЧМ-2018 откроется матчем сборной России

Об этом заявил Виталий Мутко

На стадионе началась установка крыши

Стадион «Нижний Новгород», который строится к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет открываться матчем с участием национальной сборной России. Об этом заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

«У нас есть не только желание открывать каждый новый построенный стадион к ЧМ-2018 матчем сборной России. Это, я скажу, жизненная необходимость. Нам необходимо каждую возведенную футбольную арену как следует протестировать – проверить, как все там работает, оценить квалификацию персонала», - заявил Мутко в интервью ТАСС.

Министр подчеркнул, что даты проведения домашних товарищеских матчей сборной России будут зависеть от сроков сдачи стадионов в эксплуатацию.

Как ранее писал NN.RU, групповые матчи на стадионе Нижнего Новгорода пройдут 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года. Также город примет по одной игре 1/8 и 1/4 финала 1 и 6 июля соответственно. При этом сборная России имеет шанс сыграть в столице Приволжья на ЧМ, правда, для этого нашим спортсменам придётся сделать практически невозможное.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления