Страна и мир Наталья Водянова заступилась за "особенную" девочку, которую затравили в школе (видео)

Наталья Водянова заступилась за "особенную" девочку, которую затравили в школе (видео)

Скандал разгорелся в московской школе

из социальной сети

История Маши с синдромом Дауна тронула супермодель Наталью Водянову. Наша землячка заступилась за «особенную» девочку.

Мать девочки Марина Валерьевна - учительница. Она была вынуждена водить с собой на работу дочь - няня, которая ухаживала за Машей, уволилась.

В школе ребенок тихо сидел за партой, никому не мешая на уроках. Скандал разгорелся после того, как фото Маши попало в школьный альбом учеников 4-го класса. Родители тут же потребовали удалить ее со всех классных фотографий. А мать девочки после скандала взяла больничный.

из социальной сети

Наталья Водянова, узнав об этой истории, решила заступиться за учительницу и ее дочь. «Я хочу высказаться на тему девочки Маши, ее мамы-учителя и школьного альбома, который родители требовали перепечатать. Я вижу, что многие дискуссии сводятся к выяснению обстоятельств происшествия и поискам правды: правы ли родители, требуя удалить фотографии девочки, которая не учится с их детьми, но которая при этом проводит с ними столько времени; нарушает ли правила учитель, приводя на урок своего ребенка; могут ли дети с особенностями учиться с типичными детьми в одном классе или даже одной школе; должен ли директор школы уволить такого учителя или помочь решить ее проблему. И вообще это личная проблема этой женщины или наша, как общества, общая?», - написала в социальной сети Наташа.

Водянова отметила, что «это очень грустная история, так как она еще раз напоминает о реальности, в которой живем мы все». »За всеми этими «бытовыми” вопросами мы упускаем самое главное: что есть человек, находящийся в трудной жизненной ситуации, которому отказано не только в поддержке, но и в самом элементарном - человеческом понимании. Поэтому я предлагаю изменить эту сегодняшнюю действительность и показать Марине Валерьевне, как много нас тех, кто ее понимает и готов поддержать. Я публикую свою фотографию со своей сестрой, близким мне человеком с особенностями развития. Оксана для меня и моей семьи - наша Маша», - добавила наша землячка.

Наталья Водянова призвала всех выкладывать в социальные сети фото родных и близких с особенностями развития.

P.S. В школе, где разгорелся скандал, родители разделились на два лагеря. Одни выступают за то, чтобы уволить учительницу, другие, наоборот, поддерживают Марину Валерьевну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления